Четверг, 18.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS 
 Официальный сайт

 Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с.Акшуат"  муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Архив
Главная » 2019 » Апрель » 24 » Точка Роста
06:57
Точка Роста

22 апреля 2019 г. Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов выступил с отчётом перед депутатами Законодательного Собрания Ульяновской области. 
В своём выступлении Губернатор отметил, что в регионе будет уделено особое внимание реализации национальных проектов и задач, поставленных в Указе Президента РФ от 07.05.2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Говоря об образовании, Губернатор серьёзное внимание уделил обновлению содержания и методов обучения в наших школах. В каждом муниципальном образовании будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Это структурное подразделение уже работающих школ, будут открыты для всего ученического сообщества. Работа Центров будет направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, а совокупность образовательных организаций, на базе которых они создаются, составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 
Отрадно, что с 1 сентября 2019 г. такой Центр начнёт свою работу на базе нашей школы с. Акшуат. Ребята будут получать дополнительное образование цифрового и гуманитарного профиля. 
В настоящее время разработан проект зонирования помещений, составлена смета расходов на подготовку помещений, составляется техническое задание для закупки оборудования. Педагоги, которым предстоит работать в Центре, проходят сейчас специализированные курсы повышения квалификации. 
За летний период будут подготовлены помещения и установлено высокотехнологическое оборудование по предметным областям «Основы безопасности жизнедеятельности», «Технология» и «Информатика», будут оборудованы зоны коворкинга, шахматной гостиной и медиазоны. 
Педагогический коллектив и коллектив учащихся, родителей средней общеобразовательной школы с. Акшуат выражают благодарность Сергею Ивановичу за то, что дети получат возможность обучаться в таком центре и будут вовлечены в современные цифровые технологии.

Просмотров: 236 | Добавил: лена2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz